大会結果

大会結果リストPDFはこちら
サンスポマラソンからもご覧いただけます
※タイムの表記について・・・記録タイム(ネットタイム)の記載としております。
※ネットタイムとは、スタート地点に立ってからフィニッシュ地点までの到達タイムの事。
ハーフマラソン
《男子の部》
優勝 平池 宏至 / 1:12:17 (1:12:15)
2位 岩田 一希 / 1:12:55 (1:12:54)
3位 登玉 将嗣 / 1:13:20 (1:13:18)
4位 中村 太一 / 1:14:08 (1:14:06)
5位 山室 陽平 / 1:14:23 (1:14:21)
6位 田尻 貴雄 / 1:14:44 (1:14:43)
7位 菊川 信人 / 1:14:47 (1:14:45)
8位 樫谷 正之 / 1:14:52 (1:14:50)
9位 谷口 宗平 / 1:15:12 (1:15:11)
10位 余村 直彦 / 1:15:15 (1:15:13)
《女子の部》
優勝 志水 麻紗 / 1:20:44 (1:20:41)
2位 鷺森 愛子 / 1:24:05 (1:24:02)
3位 池原 実穂 / 1:27:01 (1:26:58)
4位 村田 さやか / 1:27:38 (1:27:24)
5位 山口 典子 / 1:28:27 (1:28:24)
6位 西川 加代 / 1:29:58 (1:29:54)
7位 遠藤 雅子 / 1:30:56 (1:30:49)
8位 丸山 典子 / 1:31:08 (1:31:03)
9位 中村 久美子 / 1:31:34 (1:31:18)
10位 上条 知子 / 1:31:52 (1:31:44)
10キロ
《男子の部》
優勝 小林 拓人 / 0:33:21 (0:33:19)
2位 宮代 正和 / 0:34:19 (0:34:18)
3位 兼重 優介 / 0:34:24 (0:34:22)
4位 成田 正彰 / 0:35:50 (0:35:47)
5位 渡辺 聖三 / 0:36:02 (0:36:00)
6位 大崎 友数 / 0:36:05 (0:36:02)
7位 川久保 直希 / 0:36:16 (0:36:14)
8位 赤坂 健太 / 0:36:39 (0:36:37)
9位 宮城 淳一 / 0:37:08 (0:37:06)
10位 南 涼斗 / 0:37:26 (0:37:22)
《女子の部》
優勝 音成 恵 / 0:40:49 (0:40:44)
2位 辻本 彩花 / 0:42:25 (0:42:23)
3位 久保 絵里子 / 0:43:50 (0:43:46)
4位 笠谷 仁美 / 0:44:32 (0:44:28)
5位 小池田 菜美 / 0:44:48 (0:44:45)
6位 田中 和子 / 0:45:04 (0:45:01)
7位 松本 美幸 / 0:46:16 (0:46:12)
8位 大谷 愛 / 0:46:23 (0:45:46)
9位 水谷 則子 / 0:46:38 (0:46:26)
10位 吉田 佐由里 / 0:46:56 (0:46:09)
ファミリー2キロ
《小学生以下男子の部》
優勝 郡司 康太郎 / 0:08:03 (0:07:55)
2位 西森 市直 / 0:08:20 (0:08:12)
3位 上地 一 / 0:08:26 (0:08:14)
4位 キャリー パトリック 波也斗 / 0:08:36 (0:08:23)
5位 田中 家継 / 0:08:38 (0:08:31)
6位 吉住 夏翔 / 0:08:46 (0:08:33)
7位 石田 悠真 / 0:08:47 (0:08:32)
8位 田中 翔 / 0:08:53 (0:08:42)
9位 山下 怜麻 / 0:08:53 (0:08:38)
10位 木村 成那 / 0:09:01 (0:08:54)
《小学生以下女子の部》
優勝 月岡 美結 / 0:08:31 (0:08:21)
2位 福原 絢音 / 0:08:31 (0:08:22)
3位 田中 真綾 / 0:09:13 (0:09:11)
4位 渋谷 瑞恵 / 0:09:25 (0:09:15)
5位 松垣 明梨 / 0:09:27 (0:09:13)
6位 藤井 奏 / 0:09:30 (0:09:13)
7位 北中 優唯 / 0:09:38 (0:09:28)
8位 澤田 朱里 / 0:09:39 (0:09:25)
9位 石田 七彩 / 0:09:40 (0:09:25)
10位 月岡 夢菜 / 0:09:46 (0:09:37)
《中学生男子の部》
優勝 藤井 亮吾 / 0:06:32 (0:06:30)
2位 大野 達哉 / 0:07:14 (0:07:10)
3位 蓬莱 由稀 / 0:07:53 (0:07:48)
4位 三島 響大 / 0:08:03 (0:07:59)
5位 大谷 幸彌 / 0:08:15 (0:08:11)
6位 三浦 拓人 / 0:08:42 (0:08:39)
7位 鳥屋尾 寛太 / 0:09:27 (0:09:18)
8位 土屋 友一 / 0:09:45 (0:09:40)
9位 河野 颯冬 / 0:10:19 (0:09:58)
10位 福島 誠一朗 / 0:10:42 (0:10:20)
《中学生女子の部》
優勝 春名 愛結 / 0:08:02 (0:08:00)
2位 大谷 華 / 0:08:04 (0:08:01)
3位 濱田 光瑠 / 0:09:25 (0:09:21)
4位 桑本 さくら / 0:10:58 (0:10:46)
5位 小松 果蓮 / 0:11:50 (0:11:48)
《一般男子の部》
優勝 植木 裕幸 / 0:07:38 (0:07:33)
2位 郡司 暁彦 / 0:08:04 (0:07:55)
3位 堀田 由良人 / 0:08:30 (0:08:23)
4位 田中 伸治 / 0:08:37 (0:08:25)
5位 大野 幹夫 / 0:08:51 (0:08:47)
6位 篠永 涼 / 0:09:09 (0:09:00)
7位 福島 敦博 / 0:09:16 (0:09:04)
8位 植木 雅之 / 0:09:19 (0:09:10)
9位 萩原 浩介 / 0:09:20 (0:09:11)
10位 時水 大志 / 0:09:24 (0:09:11)
《一般女子の部》
優勝 丸山 結稀 / 0:09:32 (0:09:29)
2位 西森 ゆかり / 0:09:39 (0:09:29)
3位 甲斐 久仁子 / 0:10:03 (0:09:54)
4位 内藤 吉子 / 0:10:18 (0:10:14)
5位 中野 梨光 / 0:10:32 (0:10:25)
6位 笠置 愛 / 0:10:33 (0:10:27)
7位 林 優花 / 0:10:56 (0:10:41)
8位 池田 由香 / 0:11:01 (0:10:36)
9位 矢野 由理香 / 0:11:02 (0:10:53)
10位 山口 智子 / 0:11:03 (0:10:48)
ゲストランナー
《男子ゲストハーフマラソン》
優勝 角山 雄哉 / 1:35:35 (1:35:33)
2位 桂 吉弥 / 2:28:04 (2:26:37)
3位 後藤 麦 / 2:29:05 (2:29:04)
《女子ゲストハーフマラソン》
優勝 深尾 真美 / 1:37:32 (1:37:28)
2位 沢井 理依 / 2:25:43 (2:24:46)
《男子ゲスト10キロ》
優勝 内藤 大助 / 0:43:37 (0:43:35)
2位 加藤 翔馬 / 0:51:10 (0:51:08)
3位 山川 雄大 / 0:53:45 (0:53:43)
特別協賛
長谷工コーポレーション
あまゆーず「尼崎市市制100周年PRソング~あまがすき~」
(応援メッセージ入り)※PCのみ対応
会場には駐車場はございません シャトルバスのごあんない 一般の方もご利用ください。
間 寛平さんが語る、生きる活力。『次代への挑戦』~いきいき、わくわく、RUN RUN RUN~
あまがすきハーフマラソン応援Tシャツ
尼崎ぱーちー
協賛
イチネンホールディングス
株式会社クボタ
尼崎建設事業協同組合
国際ロータリー第2680地区尼崎グループ
一般社団法人 兵庫県建設業協会 尼崎支部
芦森エンジニアリング株式会社
泉グループ
六島クリニック
三井住友銀行
新日鐵住金株式会社 鋼管事業部
株式会社リーガル不動産
株式会社 井本興業
株式会社関電アメニックス 尼崎テクノランド事業部
生活協同組合コープこうべ コープ共済センター
神鋼鋼線工業株式会社
株式会社エーデルワイス
ハウスメイト
藤井不動産
デミック
住友精密工業株式会社
尼崎青年会議所 シニアクラブ
株式会社 丸山工業所
信和建設株式会社
三田名産精肉 冨田権治商店
ファースト住建
神鋼建材工業株式会社
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会尼崎支部
株式会社ヤマシタワークス
朝日エティック株式会社 株式会社エティックテクノ大阪
株式会社MCエバテック
KIRIN
エア・ウォーターNV株式会社
日新製鋼株式会社
協力
マクドナルド
ミライズ
AEDはフクダ電子
有限会社エーエムエンジニアリング
レーシングドライバー 小林可夢偉さんから応援メッセージが届きました
Home > 大会結果